Усадьбы Сельское хозяйство Офис VIP For Vip
 О КОМПАНИИ| ПРОЕКТЫ| УЧАСТКИ| FOR VIP| СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ| УСЛУГИ| ОБЪЯВЛЕНИЯ| ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|
 Документы

Документы -> 

Деревянные дома

Сейчас существует достаточное количество коттеджных поселков, застроенных деревянными домами. Технологии заготовки и обработки дерева таковы, что получаемый в итоге материал вполне сравним с кирпичом, а по определенным параметрам даже превосходит его (например, дома из клееной, тесаной или оцилиндрованной древесины). В Подмосковье есть целый ряд таких поселков. Кроме того, дерево можно запросто комбинировать с камнем, такие технологии применялись при строительстве коттеджных поселков. Доля клиентов, желающих купить дом из дерева или из клееного бруса, в общем объеме заявок сейчас составляет около 20 процентов. Более того, сегодня немало тех, кто готов приобрести деревянные дома и как первый загородный дом. Примером тому может служить строительство домов из клееного бруса на земельных участках по Рублево-Успенскому шоссе.

Мода на деревянные дома из клееного бруса еще молода - ей около трех лет. Спрос на деревянные коттеджи в последнее время динамично увеличивается. В ближайшем будущем количество деревянных домов, построенных на земельных участках Подмосковья, может возрасти до 50 процентов. Тенденции к этому сформировались за последние несколько лет.

Дело в том, что состоятельные люди в большинстве своем уже приобрели дома в ближайшем пригороде для постоянного проживания и теперь хотят обзавестись домом для сезонного отдыха. Следует отметить, что полностью деревянные дома относят к бизнес-классу. К люксовой категории причисляют только комбинированные варианты "дерево-камень", а канадские каркасные дома вообще балансируют между эконом- и бизнес-классами. Человек, располагающий средствами на действительно дорогой загородный дом, предпочтет сначала выстроить резиденцию из камня, к чему его обязывает положение, и только потом займется строительством дома для души. Поэтому деревянные дома чаще строятся как вторые и располагаются довольно далеко от МКАД. Деревянные дома строятся чаще всего на расстоянии более 20 км от города. Наибольшее количество деревянных поселков предлагается по Новорижскому, Пятницкому и Рублево-Успенскому направлениям. Коттеджи в этих поселках строятся из янтарного клееного бруса, а крыши кроются мягкой кровлей. Площадь домов из клееного бруса составляет 150-300 кв.м., а его цена начинается от $350 тысяч. Стоимость элитного дома из клееного бруса составляет около $700-800 тыс. В ряде коттеджных поселков предлагаются строительствао коттеджей и домов из клееного бруса с использованием профилированного бруса. Дома общей площадью 180-300 кв.м. Стоимость таких домов около $300 тыс.

Продажа земельных участков в Подмосковье. Строительство коттеджей и домов из клееного бруса

Большинство деревянных домов, построенных в Подмосковье, собрано из "заграничной" древесины. Основным поставщиком является Финляндия, именно оттуда везут самые дорогие дома. Дело в том, что отнюдь не весь отечественный лес по качеству древесины, степени ее влажности и другим параметрам подходит для строительства домов на земельных участках Подмосковья, т.к. получение качественного леса возможно далеко не во всех регионах: важную роль играет климат региона и состав почвы на земельных участках, где растет лес.

Часть коттеджных поселков на земельных участках Подмосковья возводят из отечественного леса. На строительство идут северные деревья, в первую очередь из архангельских лесов. Часть леса рубят также в районах дальнего Подмосковья (по северному и северо-восточному направлениям). Как правило, к сожалению, подходящий для строительства лес сегодня везут из России в Финляндию, там он обрабатывается по необходимым технологиям. После этого уже готовые комплектующие домов из бруса возвращаются на родину, где и осуществляется их монтаж. Более половины деревянных домов, строящихся на земельных участках Подмосковья, собираются из клееного бруса. Российские производители материалов для сборки деревянных домов (в том числе из клееного бруса) представляют на рынке свои технологии, которые если и уступают зарубежным, то не на намного. В ближайшем будущем, по мнению заготовителей леса, следует ожидать массового появления на рынке качественных отечественных материалов, но по более низким ценам, тем более, что по своим потребительским качествам российский лес совершенно не уступает финскому и даже лучше его. "Финский лес - это практически искусственный строительный материал. Например, знаменитое финское оцилиндрованное бревно представляет собой внутреннюю часть ствола дерева, полностью очищенную от всех слоев, которые нарастают за годы жизни дерева. Эта внутренняя часть пропитана всевозможными химическими растворами, охраняющими дерево от гниения, жучков, пожаров и придающими нужный цвет. Получается очень красивое бревно, но от дерева кроме внешнего вида в нем ничего не остается. Отечественная оцилиндровка делается по другой технологии: с бревна не срезается часть защитного слоя, что сохраняет естественную защиту дерева. Его также пропитывают химическими растворами, но свойства дерева сохраняются. Другой способ обработки дерева - тес. Это ручная работа, которая обычно бывает хорошо сделана и красиво смотрится. В таком случае счищается кора, бревну придается круглая форма, и оно зачищается до полной гладкости. Только из такого материала делаются настоящие рубленые дома. Они сохраняют абсолютно все свойства дерева и его запах. При этом отечественны е тесаные дома и коттеджи стоят гораздо дешевле финских и также широко применяются для постройки на земельных участках Подмосковья, продажей которых занимается девелоперская компания "Евразия".

 
Продажа земельных участков
© 2003-2012. г.Москва. Деревянные дома - компании "Евразия"
Рекомендуем: техническая поддержка сайта в Москве от веб-студии "Дизайн-МСК".
Деревянные дома
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Строительство коттеджных поселков