Усадьбы Сельское хозяйство Офис VIP For Vip
 О КОМПАНИИ| ПРОЕКТЫ| УЧАСТКИ| FOR VIP| СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ| УСЛУГИ| ОБЪЯВЛЕНИЯ| ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|
 Документы

Документы -> 

Новоржское шоссе

Сегодня минимальная стоимость земельного участка для строительства в районе Новорижского шоссе составляет $15 тыс. за сотку. Такие высокие цены связаны с престижностью и высоким спросом на земельные участки в районе данного шоссе. Около половины клиентов фирм по продаже земельных участков в Подмосковье интересуется именно объектами по Новорижскому шоссе.

Продажа земельных участков в Подмосковье под строительство коттеджей и домов из бруса. Новорижское шоссеНоворижское шоссе является одной из наиболее скоростных и шумных магистралей. Поэтому коттеджи и другие виды жилья, например, дома из клееного бруса, сооружаются не вдоль самой дороги, а на прилегающих трассах. Кроме того, поселки возводятся преимущественно после 30 км от МКАД, но это не отражается на цене: такой удаленный участок земли по Новорижскому шоссе стоит так же, как объекты вторичного рынка загородной недвижимости, находящиеся в пределах 30-километровой зоны по другим направлениям (кроме Рублево-Успенского шоссе). Новорижское шоссе существует уже более десяти лет. Позднее развитие рынка прожажи земельных участков на этом направлении связано с тем, что там нет старых дачных поселков, и все земли отводились специально для коттеджного строительства. На Новорижском направлении мало завершенных поселков, готовых к заселению, тем не менее наблюдается очень высокий спрос на загородные владения, расположенные здесь. Это в полной мере касается и спроса на продажу земельных участков по данному направлению.

Спрос на продаваемые земельные участки по данному направлению растет потому, что эти места действительно во всех отношениях привлекательны. Это единственное направление, где в начале это тысячелетия началось строительство современных полноценных коттеджных поселков. На тот момент не было аналогичных по качеству предложений на других направлениях. Но сейчас само по себе расположение коттеджного поселка на Новой Риге ничего вам не гарантирует. Спрос и рост цен сохраняется только на удачные проекты, но таких немного. Основные критерии ценообразования на земельный участок с коттеджем — транспортная доступность, живописные окрестности, отсутствие нежелательного соседства (шумной трассы или деревни, где постоянно работает техника), оптимальное соотношение площади дома и размера земельного участка, выставленных на продажу.

Помимо всех указанных достоинств данного направления, интенсивному строительству коттеджных поселков на Новорижском шоссе способствует то, что на обширной территории расположено много привлекательных, но пока не освоенных земельных участков. Это шоссе сегодня опережает все остальные загородные направления по числу строящихся поселков.

Одна из причин растущей популярности Новорижского направления заключается в его близости к Рублево-Успенскому шоссе. Покупка жилья и земельных уяастков на Рублевке для многих проблематична не только из-за высоких цен, но и потому, что рынок жилья там закрытый, продажи осуществляются в основном среди определенного круга лиц. Альтернативой для многих является покупка коттеджа с земельным участком по Новой Риге. Близость к Рублевке также позволяет лукавить некоторым агентствам по продаже земли и домов, выдавая участки на Новой Риге за рублево-успенские, так как ко многим участкам есть подъезд с обоих шоссе.

Минус направления состоит в недостаточно развитой инфраструктуре: в отличие от Рублево-Успенского шоссе здесь нет крупных магазинов, ресторанов, теннисных кортов, развлекательных центров. Однако после ввода в эксплуатацию крупных инфраструктурных комплексов, данный район станет автономным, в котором можно жить постоянно, не выезжая ежедневно в город.

 
Продажа земельных участков
© 2003-2012. г.Москва. Новоржское шоссе - компании "Евразия"
Рекомендуем: В компании "Эльфапроф" вы можете купить корзины Elfa по выгодной цене. ООО "Эльфапроф" является официальным дилером систем хранения Elfa в Москве.
Новоржское шоссе
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Строительство коттеджных поселков